Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Итоги фотокросса «Stop-кадр»

Много различных мероприятий проводится в ТПУ, но такого еще не было. Впервые Старостат совместно с Управлением воспитательной работы организовали фотокросс \"Stop-кадр\".

Перед началом зачетной недели, 31 мая, 10 команд с различных факультетов собрались, чтобы принять участие в фотокроссе, проявить креативность и быстроту реакции.

Причем, первая им была просто необходима: за 1,5 часа ребята должны были суметь сделать как можно больше фотографий хорошего качества на темы: “Я люблю ТПУ”; “Студенты, любящие Родину”; “Мой любимый корпус ТПУ”; “Привет военкомату”; “Любовь”; “Успех”; “Космос и многое другое”.

Ребята ловили охранников, собирали людей, фотографировались в мужском душе, умоляли вахтера пустить их на его место, воображали, что бы было, если бы их не пустили в общежитие. Команда ТЭФа отличилась больше других. За 1,5 часа успели съездить на площадь Ленина.

Остальные же команды делали свои фото в пределах студенческого городка. Экспертами конкурса были профессиональные фотографы, которые затем поделились с ребятами секретами мастерства и показали им свои портфолио: Илья Ветошкин, Максим Кузьмин, Евгений Севостьянов. Конкурс закончился в 22:00. Победителем стала команда \"НИИ ММ\", набравшая 65 баллов.

Победителями в специальных номинациях стали: \"Самая позитивная фотография\" - \"Алмалык\" (ЭЛТИ); \"Самый нестандартный подход\" - \"Сегодня без шпилек\" (ГФ); \"Самая профессионально исполненная фотография\" - \"Энерджайзеры\" (ТЭФ).

Участникам команд-победителей вручили USB-накопители (2 гб), а все остальные получили сертификаты участников и сладкие призы.

Поздравляем всех участников и желаем ценить все моменты жизни, ведь некоторые из них так быстро пролетают. Старостат ТПУ благодарит за помощь в организации Юдину Ксению и Титова Дениса.