Достойное завершение

C 3 по 6 июня в ЭЛТИ успешно работала VIII-я Региональная научно-практическая студенческая конференция \"Электротехника, электромеханика и электротехнологии\". На этот раз с презентациями своих исследовательских разработок выступали преимущественно студенты электромеханического направления, оканчивающие обучение в Томском политехническом университете.

Представительные конкурсные комиссии определили авторов лучших докладов в научных направлениях. Дипломами 1-й степени на закрытии конференции были награждены:

• по направлению \"Электроизоляционная и кабельная техника\" – Ирина Флеминг, магистрант гр. 7М220 ЭЛТИ, за доклад \"Исследование физико-механических характеристик кабельных изделий\". Научный руководитель: А. А.Татарников, к.т.н., доцент кафедры АТП ТЭФ.
  • по направлению \"Электротехническое материаловедение и электротехнологии\"- Андрей Чеповской, студент гр. 7А42 ЭЛТИ, за доклад \"Исследование структуры и свойств корундо-циркониевой нанокерамики методами электронной микроскопии и рентгеноструктурного анализа\". Научный руководитель: А.С.Ивашутенко, ассистент кафедры ЭИКТ ЭЛТИ. Елена Шатова, студентка гр. 7А42 ЭЛТИ, за доклад \"Измерение электрических свойств компаундов\". Научный руководитель: В.С.Ким, к.ф-м.н., доцент кафедры ЭИКТ ЭЛТИ.
  • по направлению \"Микропроцессорное управление электроприводами\" - Дмитрий Тургенев, магистрант гр. 7М21 ЭЛТИ, за доклад \"Организация микропроцессорной системы управления асинхронным электроприводом\". Научный руководитель: А.Г.Гарганеев, д.т.н., профессор кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • по направлению \"Электропривод кабельного и электроизоляционного производства\" - Ольга Данилова, студентка гр. 7132 ЭЛТИ, за доклад \"Электропривод экструдера линии TL-60\". Научный руководитель: И.А.Чернышев, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ. Павел Бельснер, студент гр.7430 ЭЛТИ, за доклад \"Система автоматического регулирования вентиляции асинхронного двигателя прокатного стана\". Научный руководитель: И.А.Чернышев, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • по направлению \"Электропривод металлургических и горнодобывающих производств\" - Сергей Прекин, студент гр.7131 ЭЛТИ, за доклад \"Тиристорный электропривод постоянного тока с прямым цифровым управлением\". Научный руководитель: М.А.Нечаев, старший преподаватель кафедры ЭПЭО ЭЛТИ.
  • по направлению \" Электрооборудование\"- Туан Ань Хоанг, студент гр. 9А44 ЭЛТИ, за доклад \"Генератор импульсных напряжений с использованием зарядных катушек индуктивности\". Научный руководитель: В.А.Лавринович, профессор, д.т.н. кафедры ЭСВТ ЭЛТИ.
  • по направлению \"Электрические машины\"- Ольга Брессем, студентка гр. 7330 ЭЛТИ, за доклад \"Минимизация стоимости активных материалов силового трансформатора\". Научный руководитель: В.М. Игнатович, к.т.н., доцент кафедры ЭМА ЭЛТИ.
  • по направлению \"Электрические и электронные аппараты\" - Кирилл Дмитриев, студент гр. 7630 ЭЛТИ, за доклад \"Испытание системы управления источником питания магнетрона\". Научный руководитель: Е.П.Богданов, к.т.н., доцент кафедры ЭМА ЭЛТИ.

Также на конференции было представлено направление \"Инженерная и компьютерная графика\" с участием студентов младших курсов; лучшим был признан доклад Елены Ляпуновой, студентки гр. 0471 ФТФ, за доклад \"Преобразование ортогональных проекций методом вращения\". Научный руководитель: Г.М.Темникова, старший преподаватель кафедры НГГ ЭЛТИ.

На закрытии конференции её организаторы пожелали студентам отличной защиты выпускных работ и успешного карьерного роста; новых плодотворных встреч на молодежных научных мероприятиях.

Начальник отдела НИР САиМС ЭЛТИ Н.М.КОСМЫНИНА.