Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Известный европейский ученый стал Почетным профессором ТПУ

3 июня галерею Почетных профессоров Томского политехнического университета пополнил Ладислав Мусилек, доктор наук, профессор, проректор Чешского технического университета по науке и исследованиям. В рамках Ученого совета университета известному европейскому ученому вручили медаль, диплом и мантию Почетного профессора ТПУ.

Профессор Мусилек был удостоен большой чести за вклад в развитие Томского политехнического университета и повышение известности нашего вуза за рубежом, как одного их самых выдающихся университетов России. Он сыграл ключевую роль в организации филиала ТПУ в Чехии, а также в развитии партнерских отношений Томского политехнического и ряда других российских вузов с крупнейшим техническим вузом Чехии - Чешским техническим университетом.

С профессором Ладиславом Мусилеком смогли познакомиться и студенты ТПУ. В преддверии торжественной церемонии чешский ученый прочитал лекцию на тему \"Флюоресценция Рентгена, как инструмент для датирования археологических находок и исследования исторических памятников\".