Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Когда язык поистине - друг

Студенты 3 курса АВТФ и ФТФ (ст. преподаватель кафедры европейских языков ИМОЯК Н.А.Кобзева) приняли участие в Международной научной конференции \"Язык и культура\", посвященной 130-летию Томского государственного университета, проходившей 21-24 мая 2008 года в ТГУ.

На данной конференции можно было увидеть и услышать Тодда Видамура, являющегося представителем Департамента США, Меган Гросс, стипендиатку фонда Фулбрайта, которые провели семинары и мастер-классы по американистике и методике преподавания английского языка.

Могу сказать, что было очень интересно послушать наших иностранных гостей и еще более интересно принять участии в диалогах с ними. Особенно мне понравилось, впрочем, как и остальным студентам, принять участие в состязании с преподавателями английского языка и носителями языка в интеллектуально-лингвистической игре под названием Scrabble, где можно было в полной мере продемонстрировать свои навыки и умение владеть английским языком. Так же могу сказать, что команды студентов заняли достойные 1-е и 2-е места, обыграв и оставив позади команды, в состав которых входили профессиональные преподаватели английского языка.

Я считаю, что данный вид мероприятий, несомненно, полезен, как студентам, так и их преподавателям, потому что благодаря им можно в полной мере оценить степень подготовки английского языка, а так же поднять его на качественно новый уровень.

Сергей СТЕПАНОВ,
студент 3 курса АВТФ, гр. 8950.