Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Приобщились к празднику

В этом году Томский политехнический университет отметил 112-ю годовщину со дня основания. Празднования прошли и в нашем Юргинском технологическом институте, который был образован сначала как учебно-консультационный пункт Томского политехнического института.

Праздник начался 14 мая с поздравления самых активных, творческих и инициативных студентов - лучших представителей студенчества ЮТИ ТПУ. В этот раз Администрацией института были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами с премиями 60 студентов - лидеров органов самоуправления, представителей спорта, студенческого отряда охраны правопорядка и творческих студий!

А основные торжества по случаю Дня рождения Томского политехнического университета состоялись 15 мая. Весь день, который на радость всем был теплым и очень солнечным, проходили торжественные мероприятия. Открытие состоялось в 10 часов с VI-й Всероссийской научно-практической конференции \"Инновационные технологии и экономика в машиностроении\", где были предложены самые лучшие доклады и выступления. Очень ярким и красочным стало продолжение - праздничное шествие студентов и преподавателей от главного корпуса до спортивно-развлекательного комплекса \"Студенческий\", в котором состоялось награждение победителей, призеров и участников научно-практических конференций. А дальше все перешли на спортивные площадки парка, где уже были подготовлены конкурсы, эстафеты и состязания. Помимо награждений и спортивных развлечений, была организована закладка аллеи в честь Юргинских машиностроителей - не только дань уважения и почитания, но нужное и полезное дело.

В 15 часов праздник продолжился торжественным заседанием Ученого совета ЮТИ ТПУ, на котором были награждены самые лучшие преподаватели, сотрудники и студенты Юргинского технологического института.

Праздничный день закончился поздравлениями и концертом в большом зале ДК \"Победа\". Гостями вечера были: заместитель главы города по промышленности, строительству, транспорту, связи и экологии А.В.Гребенников, председатель Юргинского городского Совета народных депутатов В.А. Трифонов и другие официальные лица Администрации нашего города и Томского политехнического университета. В торжественной обстановке первому директору института В.Т.Федько была вручена медаль от губернатора А.Г.Тулеева \"65 лет Кемеровской области\" за большой личный вклад в развитие Кузбасса. Зал приветствовал В.Т.Федько продолжительными аплодисментами. Несколько сотрудников ЮТИ ТПУ были отмечены наградами от Администрации города и Совета народных депутатов.

В этот же день кафедре экономики и автоматизированных систем управления исполнилось 15 лет. Лучших преподавателей кафедры также отметили наградами от имени ректора Томского политехнического университета Ю.П.Похолкова и директора ЮТИ ТПУ А.Б.Ефременкова. В торжественной обстановке были вручены дипломы, Почетные грамоты, Благодарственные письма за лучшие учебники, научно-методические рекомендации и разработки. Завершилась торжественная часть объявлением победителей в ежегодных конкурсах: \"Лучший куратор\", \"Лучшая студенческая группа\", \"Лучший староста\", \"Лучший профорг\".

Так что юргинцы отлично встретили 112-ю годовщину Томского политехнического университета, еще раз доказав, что они - достойные представители родного вуза.

Пресс-центр ЮТИ ТПУ.