Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

От сессии до сессии…

Трудно согласиться с невинностью этого крылатого выражения. Однако бывают события, когда действительно можно удачно совместить приятное с полезным: и весело время провести, и от учёбы не отстать. Таким мероприятием стал \"День иностранного языка\" (\"The Day of foreign language\"), организованный преподавателями кафедры английского языка и технической коммуникации ИМОЯК. Праздник проходил в языковом центре ЭЛТИ, в нём принимали участие студенты 1-3 курсов Электротехнического института и теплоэнергетического факультета ТПУ.

Всего участвовало пять команд, которым необходимо было совершить своеобразное путешествие, где на станциях им предстояло разгадать зашифрованные в ребусах названия блюд, дать медицинские рекомендации, узнать музыкального исполнителя, догадаться, в какой стране дарят чётное число роз и выполнить ещё ряд других заданий на английском языке. Нужно сказать, что студенты проявили азарт и большую сообразительность, показав, что могут объясняться в любой ситуации, и иностранный язык (в данном случае, английский) не является для них барьером.

Первое место в этой честной борьбе заняла команда гр. 9А71 (преподаватель З. А. Мурзатаева), второе по праву получила команда гр. 9А71 (преподаватель А. Н. Панамарёва), а третье разделили команды гр. 9А71 (преподаватель С. Г. Хромова) и гр. 9А71 (преподаватель Ю. А. Лазовская). Победители получили грамоты и приятные сладкие призы, а все участники, включая преподавателей, - два часа веселого времяпрепровождения и много положительных эмоций. Впоследствии ребята высказали пожелания устраивать такие \"путешествия\" в английский почаще. Кто знает, может быть это станет традицией, созвучной вечному гимну студентов Gaudeamus igitur!..

А. Н. Панамарева,
преподаватель кафедры АЯТК ИМОЯК ТПУ.