Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

От всей души!

Алевтина Никитична Олейник - доцент Межфакультетской кафедры профессионального иностранного языка 14 мая отметила свой замечательный юбилей. Свою судьбу она прочно связала с Томским политехническим университетом - сразу после окончания педагогического института она пришла работать на кафедру иностранных языков в 1963 году и ни разу не изменила выбранному месту работы.

Несмотря на все перипетии и реорганизации нынешнего ИМОЯК, Алевтина Никитична активно участвует во всех начинаниях и проектах, связанных с языковой подготовкой ТПУ. В течение своей карьеры она смело бралась за разработку и внедрение самых различных курсов - от разговорного английского языка до делового и профессионального общения, и все это у нее получается на самом высоком уровне. Она подготовила не одно поколение аспирантов и молодых ученых. А.Н. Олейник и сегодня является образцом для подражания молодому поколению не только как профессионал высокого класса, но и как исключительно интеллигентный, порядочный человек.

Всегда находясь в центре событий, она не теряет интерес ко всему происходящему вокруг, что неизменно притягивает к ней коллег и студентов. Люди обращаются к ней и в трудные минуты, и минуты радости - и всегда находят отклик в большом сердце Алевтины Никитичны. Недаром она много лет участвовала в работе Совета ветеранов ТПУ, относясь к своим обязанностям далеко не формально: подарки на праздники, забота о больных пенсионерах, особое внимание в дни юбилеев - все это А.Н. Олейник делала с большой отдачей и теплом.

Хотя этими обязанностями Алевтина Никитична, конечно, не ограничивалась - за свою богатую карьеру она побывала парторгом кафедры и факультета АЭМФ, профоргом, заместителем заведующего кафедрой, ответственного за учебно-методическую работу на ХТФ, за работу с аспирантами, за издательскую деятельность. Все знают, что если за дело берется Олейник, все будет выполнено качественно и в срок.

Поддерживать хорошую форму ей помогают занятия спортом. С первых лет своей работы в ТПУ она принимала участие в спортивных соревнованиях, отстаивая честь политехнического. И сейчас она периодически выходит на лыжню, ведет активный образ жизни. Окружающих поражает ее огромное жизнелюбие и оптимизм, несмотря на все трудности, выпавшие на ее долю. Позитивному отношению к жизни, энергии, активной жизненной позиции Алевтины Никитичны позавидует любой молодой!

В этот замечательный праздник коллеги, студенты и аспиранты желают Алевтине Никитичне Олейник оставаться такой же бодрой, оптимистичной и жизнерадостной, крепкого здоровья, стабильности, благополучия и дальнейших творческих успехов. Многие Вам лета, дорогой наш любимый человек!

Коллеги кафедр МКПИЯ, ИЯГН, АЯТК, студенты и аспиранты.