Неделя НИРС в ЭЛТИ

Итоги III-го университетского конкурса рефератов по учебно-исследовательской работе студентов младших курсов в рамках \"Недели НИРС-2008 в ЭЛТИ\"

На конкурс было подано 208 рефератов, посвященных исследовательским вопросам восьми научных направлений.

Высшие награды - дипломы ТПУ 1-й степени - были присуждены авторам следующих работ.

Направление \"Электротехника\".

Усов Иван
, студент группы 9А61 ЭЛТИ, \" Операционные усилители\", научный руководитель Носов Геннадий Васильевич, к.т.н., зав. каф. ТОЭ; ЭЛТИ; Берчук Денис, студент группы 8260 АВТФ, \"Моделирование пуска асинхронного двигателя\", научный руководитель Хохлова Татьяна Евгеньевна, к.т.н., доцент каф. ТОЭ ЭЛТИ.

Направление \"Электроэнергетика\".

Серебренникова Елена
, студентка группы 9450 ЭЛТИ, \"Парогазовые установки и их роль в технологическом процессе производстве электроэнергии\", научный руководитель Космынина Нина Михайловна, к.т.н., доцент каф. ЭСТ ЭЛТИ.

Направление \"Электромеханика\".

Михайлов Илья
, студент группы 7А55 ЭЛТИ, \"Системы управления силовыми электронными аппаратами\", научный руководитель Кляйн Роберт Яковлевич, к.т.н., доцент каф. ЭМА ЭЛТИ.

Направление \"Материаловедение\".

Валова Яна
, студентка группы 7А52 ЭЛТИ, \"Бутадиен-стирольные и бутадиен-нитрильные каучуки: получение, типы и свойства\", научный руководитель Ким Владимир Сергеевич, к.ф.-м.н., доцент каф. ЭИКТ ЭЛТИ

Направление \"Электропривод\".

Афанасьев Кирилл
, студент группы 7А56 ЭЛТИ, \"Исследование электромеханической системы на математической модели\", научный руководитель Глазырин Александр Савельевич, к.т.н., доцент каф. ЭПЭО ЭЛТИ; Бугров Артём, студент группы 7А58 ЭЛТИ, \"Расчет параметров инвертирующего и неинвертирующего усилителей, выполненных на операционном усилителе, параметров симметричного мультивибратора\", научный руководитель Чернышев Александр Юрьевич, к.т.н., доцент, каф. ЭПЭО ЭЛТИ; Акимов Сергей, студент группы 7А56 ЭЛТИ, \"Аналитические и численные методы математического моделирования электромеханических систем\", научный руководитель: Глазырин Александр Савельевич, к.т.н., доцент каф. ЭПЭО ЭЛТИ.

Направление \"Высоковольтная техника\".

Легута Вячеслав
, студент группы 9А53 ЭЛТИ, \"Изоляционные конструкции с газовой изоляцией\", научный руководитель Старцева Елена Вячеславовна, ассистент каф. ЭСВТ ЭЛТИ.

Направление \"Теплоэнергетика\".

Чащина Юлия
, студентка группы 6А52 ТЭФа, \"Использование торфа в энергетике Томской области\", научный руководитель Молодежникова Лидия Иосифовна, старший преподаватель каф. ТПТ ТЭФа.

Направление \"Графические дисциплины\".

Пустозерова Ольга
, студентка группы 4570 МСФ, \"Винтовые поверхности\", научный руководитель Якубова Джамиля Мирзаахмедовна, старший преподаватель каф. НГГ ЭЛТИ; Реттлинг Алексей, студент группы 9А71 ЭЛТИ, \"Наглядность в изображении деталей\", научный руководитель Степанов Борис Леонидович, к.т.н., доцент каф. НГГ ЭЛТИ; Курчикова Екатерина, студентка группы 1Д70 ЭФФ, \"Перспектива\", научный руководитель Винокурова Галина Федоровна, к.т.н., доцент каф. НГГ ЭЛТИ.

Начальник отдела НИР САиМС ЭЛТИ Н.М.КОСМЫНИНА.