Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выразили благодарность

Ректору ТПУ Ю.П.Похолкову

Сердечное спасибо за поздравление меня с семидесятилетием!

Ваше признание моей профессиональной работы меня весьма порадовало. Томский политехнический университет играет в моих успехах большую роль, во-первых, в моей работе в качестве приглашенного гостя кафедры профессора В.В.Лопатина, во-вторых, с присвоением мне звания Почетного профессора ТПУ - вуза, который пользуется в Германии репутацией, сравнимой с американскими элитными университетами.

Русские переводы моих книг также являются для меня большой честью, и я радуюсь тому, что их и сегодня читают.

С удовольствием вспоминаю визиты профессоров Дульзона, Лопатина и Носкова, которые были весьма плодотворны для обеих сторон.

Очень надеюсь, что Ваши добрые пожелания осуществятся, желаю Вам и Томскому политехническому университету всего хорошего.

Ваш Адольф Шваб, директор института энергетических систем и высоковольтной техники университета Карлсруэ (Германия), Почетный профессор ТПУ.

***

Уважаемый Юрий Петрович!

В сентябре Альянс «Франсез-Новосибирск» совместно с сибирскими вузами-партнерами по продвижению французского языка, при поддержке Посольства Франции провели лекции, презентации, конкурсы и викторины, посвященные культурному наследию Франции и Сибири.

Завершающим этапом Дней наследия стал молодежный форум на Алтае - в регионе, который фигурирует в списке уникальных мест мирового культурного наследия, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Выражаем Вам, Юрий Петрович, глубочайшую признательность за всестороннее содействие в работе русско-французского центра при ТПУ.

Особую благодарность выражаем Светлане Петровне Товчихо за помощь в организации и активное участие в мероприятиях, посвященных Дням наследия в Сибири и в целом за содействие в продвижении французского языка в Томске.

С уважением и надеждой на дальнейшее сотрудничество, и.о. директора Альянса “Франсез-Новосибирск” Г.В.Милогулов.