Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Даёшь качественную продукцию!

9 октября студенты электрофизического факультета ТПУ отметили День качества. По сложившейся около двадцати лет назад традиции представители первого и пятого курсов и сотрудники кафедры \"Физические методы и приборы контроля качества\" прошли в колоннах от 10 до главного корпуса ТПУ, а также посадили деревья в аллее около учебного корпуса № 18 - НИИ интроскопии.

Традиционно, самым ярким мероприятием празднования Дня качества стали шествие и митинг. Колонна с транспарантами, символикой ТПУ и известных томских производителей привлекла внимание томичей яркостью и громким весельем. Специально подготовленные \"кричалки\", как и всё шествие преследовало главную цель – призвать горожан покупать томское и по достоинству оценить качество местной продукции. Всего в шествии приняли участие около 200 человек День качества завершился митингом около главного корпуса. Перед собравшимися с поздравительными речами выступили проректор по международному сотрудничеству Александр Чучалин, начальник управления социальной и воспитательной работы Максим Ведяшкин и директор НИИ интроскопии Владимир Чахлов.

Завершилось действо в Международном культурном центре ТПУ, где состоялся концерт, в котором выступили самые \"качественные\" музыкальные и творческие коллективы вуза.