Подвиг молодёжи в Великой Отечественной войне

В конце мая прошёл финал традиционной ежегодной тематической олимпиады «Подвиг молодёжи в Великой Отечественной войне», которую четыре месяца предваряли несколько туров. Участие в олимпиаде приняли 90 студентов 9 факультетов ТПУ: ХТФ, ЭЛТИ, ИЭФ, ЕНМФ, МСФ, АВТФ, ФТФ, ИГНД, ТЭФ.

Победителями в индивидуальном первенстве стали: I место - Наумов И.М., студ. гр. 7А11 ЭЛТИ; II место - Пепеляева Л. Д., студ. гр. 5602 ХТФ; III место - Зенкина З. В., студ. гр. 3Б32 ИЭФ.

В командном первенстве победили: I место – команда ЭЛТИ в составе: Наумов И.М., гр. 7А11; (капитан); Портнов В.Н., гр. 7А17; Пидгирный А.Ю., гр. 7А17, Беклемешев В.В., гр. 7А16.

II место у команды ЕНМФ в составе: Галущак В.Н., гр. 13М200 (капитан), Шалтыкова Е.А. , гр. 13141, Мартюшева Е.А., гр. 13141, Нехай Е.В., гр. 13141.

Третьей признана команда ХТФ в составе: Пепеляева Л. Д., гр. 5602, (капитан), Никитина Д.А., гр. 5А25, Азнабаева С.Т., гр. 5А23, Коновалова Т.С., гр. 5А23.

Победители и Лауреаты в индивидуальном и командном первенстве были в торжественной и праздничной обстановке награждены призами, дипломами, а участники финала – памятными подарками. Абсолютный победитель в индивидуальном первенстве Наумов И.М. награждён бесплатной поездкой в любой город–герой на выбор. Открывал финальный тур олимпиады председатель Совета ветеранов войны и труда ТПУ Кассиров Г.М., д.т.н., профессор.

Награждение студентов- победителей проводили ветераны войны и труда ТПУ. Организацией и проведением олимпиады занимались, в основном, аспиранты и студенты ИГНД. И очень хорошо, что такую большую и важную организаторскую работу осуществляла молодёжь ТПУ.

Значимую поддержку в организации университетской олимпиады оказали отдел организации воспитательной работы УУ (зам. проректора по учебной работе – М.В. Ведяшкин и начальник отдела О.А. Никифорова), а также отдел ОНИРС и МУ НУ (руководитель отдела Л.М. Зольникова).

Необходимо отметить, что подобная олимпиада, имеющая большое воспитательное значение, проходит только в Томском политехническом университете. Хочется поблагодарить Администрацию ТПУ, которая поддерживает все творческие инициативы и начинания молодых в нашем университете.

Материалы подготовлены председателем университетской олимпиады «Подвиг молодёжи по спа- сению Родины в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.»,
доцентом ИГНД ТПУ Г.М. ИВАНОВОЙ.

На фото: абсолютный победитель в индивидуальном первенстве, студент ЭЛТИ И.Наумов.