Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Серьезная дилема

Перед серьезной дилеммой стоят наши студенты - либо зубрежка в прохладе залов Научно-технической библиотеки, либо так манящий и уже успевший прогреться на щедром солнышке пляж. Слишком коротко сибирское лето, а конспекты, взятые напрокат, наоборот, чересчур длинны. Ну как тут справиться с провокационной студенческой волей, чтобы и ногами цвета молока народ не шокировать, и перед папой с мамой хорошими оценками покозырять.

Гудят корпуса родного политехнического, напоминая улей в разгар медоносного сезона. Только в качестве цветов - парты, подоконники, столы, а, порой, и скамейки - все, на что можно опереться, присесть и разложить спасительные тетрадки.

Лица выражают всё, что угодно, только не умиротворение, а губы судорожно шепчут заветные формулы и слова. Эх, молодость, молодость! Забыли взрослые, почему приходится доводить адреналин до кипения только два месяца в году. Но... Традициям - крепнуть!

На снимках:

Зачет по теоретической механике принимает у групп 6А32 и 6А33 В.А.Дубовик.

Всего во второй раз пытаются, и не безуспешно, блеснуть знаниями студенты созданного в этом учебном году элитного технического образования. Принимает «Общую физику» Е.И.Купресова.

Защита редуктора по прикладной механике далась студентам из группы 7А30 электротехнического института экзаменатору М.В.Горбатенко не без труда, но и не безрезультатно.

...А на улицах, в летних кафе уже во всю празднуются сданные экзамены и зачеты, каждый из которых приближает к заветной цели - диплому об окончании одного из самых замечательных вузов страны - Томского политехнического.

С сессией, друзья, пусть даст Бог и отзывчивые преподаватели, не последней!

Галина ВЕНДЕЛЕВА,
Юрий ГОРЧАКОВ.