Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Теперь и в нашем вузе

27 мая в Томске состоялась ежегодная отчетно-выборная конференция Ассоциации «Лидер XXI века», объединяющая выпускников Президентской программы «Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ». Тема конференции: «Роль объединений выпускников Президентской программы в социальноэкономическом развитии региона».

В рамках конференции состоялось награждение и вручение дипломов выпускникам программы 2004-2005 годов. В этом году впервые выпуск по Президентской программе осуществили сразу два томских вуза: Томский государственный и политехнический университеты. Начиная с 1998-го и до 2004-го года, Президентская программа в Томске реализовывалась только в ТГУ, однако с прошлого года возможность пройти обучение появилась и в Томском политехническом университете по специальностям «Управление проектами» и «Инновационный менеджмент». Реализацией Президентской программы в ТПУ занимается Международный центр программ МВА при Институте Международного Менеджмента.

Среди 24 выпускников нынешнего года из политехнического - руководители крупных финансовых структур, научных учреждений и промышленных предприятий: ООО «Томсктрансгаз», ООО «Томская Лесная Компания», ФГУП «Сибирский химический комбинат», ЗАО «Спичечная фабрика «Сибирь», ООО Полиплен, ФГУП НПЦ «Полюс», ООО «БиоМедСиб», Институт торфа, ООО «ТОМ МАС» и другие.