Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Вести из Ассоциации выпускников ТПУ

В г. Колпашево и в с. Парабель Томской области состоялись встречи выпускников ТПУ. На этих встречах вице-президент Ассоциации Николаев М.Г. рассказал о том, что принято решение о проведении в мае 2006 года торжественных мероприятий по случаю 110-летия со дня основания университета и 100-летия выпуска первых сибирских инженеров, и что в связи с этим ректор ТПУ Похолков Ю.П. издал приказ, в котором утвердил мероприятия по подготовке юбилейных мероприятий.

Николаев М.Г. сообщил собравшимся также о том, что в мае будущего года намечено провести III съезд Ассоциации выпускников Томского политехнического университета, и высказал рекомендации по работе филиалов Ассоциации в связи со съездом.

С большим вниманием собравшиеся прослушали лекцию специалиста Центра платных образовательных услуг и трудоустройства ТПУ Русиной Л.А, которая подробно рассказала о почетном месте ТПУ в высшем технологическом образовании России, о значении университета в подготовке инженерных кадров в современных условиях. Выпускники Томского политехнического и в г. Колпашево, и в с. Парабель с нескрываемым интересом просмотрели видеозапись о мероприятиях, которые проводятся ректоратом, об ученых и преподавателях, работающих сегодня в ТПУ.

Представителям университета было задано много вопросов. В завершение встречи выпускникам университета были вручены номера газеты \"За кадры\", книги и журнал \"Томский политехник\".

М. ГРИГОРЬЕВ.