Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новости бокса

Бокс. Вид спорта, который за последние три века мало изменился, но остался и по сей день зрелищным и захватывающим. Вид спорта, привлекающий людей всех поколений, не ушёл от внимания и в Томском политехническом университете. Прошёл первый открытый турнир ТПУ по боксу. Принимал участников спортивный комплекс «Победа». На ринг вышли студенты ТПУ, ТГУ, СибГМУ, ТУСУРа. Боролись за победу и школьники. Всего около 50 участников. В первый день проходили предварительные бои.

А второй выдался прекрасным, солнечным. Именно такой день создан для медалей. Тридцать шесть победителей отборочного тура боролись за звание лучших в своих весовых категориях при поддержке взволнованных болельщиков. Самое главное – выложиться на все 100%. Каждый раунд давался участникам с трудом. Удары спортсменов были точны и плавны, редкий удар не доходил до цели. Не обошлось и без разбитых носов. Первыми на ринг вышли школьники. После – спортсмены взрослой категории. На протяжении всего турнира просматривалась такая закономерность: больше всего побед заработали спортсмены в красном углу. В этот раз он приносил удачу.

Турнир продлился два с половиной часа. За это, вроде бы короткое время, выяснились чемпионы в девяти весовых категориях. Главный судья соревнований – Максим Лучшев, кандидат в мастера спорта по боксу, секретарь соревнований – Степан Смолин, мастер спорта по боксу. Победителей турнира ждали медали, грамоты и сладкие призы. В организации чемпионата принимали участие Управление по социальной и воспитательной работе ТПУ и Студенческая ЛИГА ТПУ. Большинство наших боксеров тренируется под руководством тренера Андрея Колчина.

Бокс – вид спорта, который будет жить долго. Вид спорта, который всегда соберёт своих поклонников.