Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

ТПУ отмечен почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации»

Межведомственной коллегией Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ принято решение о награждении ГОУ ВПО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет» почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

10 июня в Администрации Томской области состоялось торжественное вручение заслуженной награды, ставшей «номером 1» в патриотической фалеристике политехников.

Вот как прокомментировал это событие Максим Ведяшкин, начальник Управления по социальной и воспитательной работе ТПУ:

– Эта награда – признание нашей целенаправленной и систематической работы по патриотическому воспитанию и в юбилейный год, и все предшествующие годы. Наиболее значимым фактором, определившим ТПУ как учреждение, достойное такой высокой правительственной оценки, является, конечно, консолидация сил наших сотрудников в деле реконструкции мемориала воинам-политехникам.

Статус награды очень высок: на территории Томской области её удостоились только Томский политехнический и детско-ветеранское объединение «Факел» средней школы №1 г. Асино.

От лица администрации ТПУ благодарю сотрудников, ребят-активистов патриотического движения – всех, кто откликался на многочисленные акции, проходящие в вузе. Общими усилиями в юбилейный год нашей Великой Победы политехники смогли подтвердить своё лидерство и в направлении патриотического воспитания. Уверен, что это не последняя наша награда. Работа продолжается, ведь патриотизм и гражданственность не могут быть привиты временными акциями и кампаниями. Впереди традиционная поездка студентов-политехников в Смоленск к местам боевой славы 166-й стрелковой дивизии…

Для справки:
В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2006 г. Российским государственным военным историко-культурным центром при Правительстве РФ учреждены почётный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» и памятная медаль «Патриот России».