В ТПУ закончился очередной ресертификационный аудит СМК

В Томском политехническом университете закончился очередной ресертификационный аудит СМК в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 9001:2008 со стороны компании NQA (Великобритания).

В область проверки на этот раз попали: администрация университета, Институт дистанционного образования, инженерно-экономический факультет, а также недавно образованные научно-образовательные институты - Институт кибернетики и Институт природных ресурсов. В этом году область сертификации ТПУ была расширена 2 новыми подразделениями: Издательством и Институтом инженерного предпринимательства.

Аудиторы NQA А. Барнард и К. Кенни высоко оценили происходящие в ТПУ преобразования и подчеркнули необходимость изменения существующей системы менеджмента качества. По мнению аудиторов NQA, основная роль в предстоящих изменениях СМК должна лечь на сотрудников Центра качества и уполномоченных по качеству структурных подразделений.

Результаты ресертификационного аудита были представлены ректору ТПУ Петру Чубику, который заверил аудиторов о своей приверженности принципам менеджмента качества. Приятной новостью стало решение аудиторов NQA о продлении периода действия сертификата ТПУ до 2013 года и выдаче сертификатов 6 научно-образовательным институтам: Институту кибернетики (ИК), Физико-техническому институту (ФТИ), Энергетическому институту (ЭНИН), Институту природных ресурсов (ИПР), Институту неразрушающего контроля (ИНК), Институту физики высоких технологий (ИФВТ).