Ректорат Бауманки признался в своём бессилии в борьбе со студенческими традициями

Администрация МГТУ имени Баумана призналась в собственном бессилии против традиции выпускников отмечать защиту дипломов катанием на тазах, сообщает «Газета».

Катание уже началось в этом году, сообщил представитель пресс-службы вуза. По его словам, катания устраивают в основном студенты из общежития МГТУ на Измайловском проспекте. Они кладут на дно тазика конспекты и съезжают с лестниц или объезжают вокруг общежития при помощи друзей.

«Нам эта традиция не очень нравится, она появилась не так давно, но из года в год выпускники продолжают устраивать массовые катания на тазиках. Никакого противодействия мы пока не нашли,— отметил он.— Когда подмышку скульптуре Баумана засунули тубус, это было по-нашему, оригинально. А купание в фонтанах, выбрасывание холодильников из окон, катание на тазиках — это моветон».