Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Встреча с председателями филиалов Ассоциации Институтов СО РАН

Состоялась встреча вице-президента Ассоциации выпускников ТПУ М.Г. Николаева с председателями филиалов Ассоциации Институтов СО РАН: оптики атмосферы – д.ф.-м.н. А.И. Федоровым, химии нефти – д.х.н. Т.А. Сагаченко, сильноточной электроники – д.ф.-м.н. Д.И. Проскуровским, мониторинга климатических и экологических систем – д.т.н. В.А. Сартаковским.

М.Г. Николаев проинформировал участников совещания о создании в ТПУ новых Институтов, о работе ректората по укреплению связей с предприятиями г.Томска и других городов, об освещении работы филиалов Ассоциации на страницах газеты «За кадры». Участники совещания обменялись опытом работы по сотрудничеству с промышленными предприятиями и учеными других институтов, рассказали об участии молодых ученых в научной деятельности и в мероприятиях, которые проводятся в Академгородке.

А.И. Федоров и Д.И. Проскуровский высказали просьбу приглашать председателей филиалов Ассоциации Институтов СО РАН на заседания межотраслевого производственного объединения г.Томска и давать им слово для информации о возможностях ученых оказывать коллективам помощь в совершенствовании техники и производственных технологий, по использованию в производстве новых материалов.