Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Главное - сплоченность!

Численность профсоюзной организации ТЭФа достигает 86 человек, то есть все сотрудники являются членами профсоюза. На факультете было время (середина 90-х годов), когда люди начинали уходить из профсоюзной организации, т.к. считали, что профсоюз им ничего не дает. Никакие доводы о том, что это неправильный шаг, не помогали. По прошествии времени все эти люди попросились назад, т.к. поняли, что профсоюз им нужен, и быть вне коллектива не так-то просто.

Работу организации направляет профбюро, в составе которого профорги всех кафедр: Николаева Валентина Ивановна, профорг каф. ПГС и ПГУ, Трамона Евгения Валентиновна, профорг каф. ТПТ, Олешко Ирина Васильевна, профорг каф. АТП, Матвеева Анастасия Александровна, профорг каф. АТЭС.

Я думаю, что отличительной особенностью профсоюзной организации ТЭФ является сплоченность коллектива. Каждый год мы стараемся провести корпоративный вечер в День энергетика. В этот день мы собираемся вместе с ветеранами факультета, и это тоже стало приятной традицией - не терять связь поколений факультета. Очень радует, что вновь пришедшие молодые сотрудники: М.М. Григорьева, П.А.Стрижак, Е.В.Иванова, В.Ю.Половников, А.С.Матвеев, А.А.Матвеева и В.Е.Губин активно работают, и растет достойная смена ветеранам факультета.

Постоянной заботой профсоюза факультета является здоровье сотрудников. Регулярно проводятся медосмотры, все кафедры и лаборатории факультета обеспечены аптечками, аппаратами измерения давления. Ежегодно все дети сотрудников получают полноценный отдых в лагере \"Юность\". Также все желающие сотрудники могут отдохнуть на базе отдыха \"Политехник\", который расположен в Киреевске на берегу Оби и полечиться в профилактории ТПУ.

Избранный доверием коллектива председатель профбюро каждый день и час с коллективом. Приходят сотрудники с самыми разными вопросами.

Кто-то просит совет, как правильно оформить заявление на материальную помощь, как получить путевку, кто-то приходит посоветоваться в сложной жизненной ситуации. Всегда хочется помочь людям и не просто выслушать, но и дать добрый совет.

Председатель профбюро ТЭФа Олешко И.В.