Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Банк «МИР» ТПУ: дорогу выбираешь ты!

Что для тебя ТПУ? Студенческая жизнь коротка, а КАК она проходит? И КАКОЙ ты ее запомнишь? Жизнь течет мимо? И в свой вуз ты приходишь только учиться, ну если не просыпаешь пары. Ждешь возможностей, которые почему-то не падают с неба? Хватит думать только о себе, о материальном достатке и личном благополучии! Посмотри вокруг: если сегодня ты не пытаешься что-то изменить, то завтра не удивляйся тому, как жесток и равнодушен мир.

Старостат ТПУ открывает новый проект. Банк Молодежных Идей Развития - это возможность для всех студентов, аспирантов, для всех, кому небезразличен вуз, поучаствовать в жизни университета. И уже сегодня изменить жизнь.

Администрация во главе с новым ректором инициировала создание проекта. Твои идеи будут обсуждаться. Не нужно думать, что все решено за тебя и до тебя. Хватит сваливать свою лень на администрацию, которая где-то далеко, которой всегда некогда. Ты еще не пробовал ни разу ПРЕДЛОЖИТЬ СВОИ ИДЕИ И ИЗМЕНИТЬ То, что не нравится УЖЕ СЕЙЧАС!

Наверняка ты не раз замечал, что тебе что-то не нравится в ТПУ, причем наверняка не одному тебе! Так вот. Банк “МИР” - это возможность не просто рассказать о проблеме (от отсутствия фонарей на улице до необъективности преподавателей, скучных лекций, грязного дворика позади главного корпуса), но и придумать, предложить СПОСОБ, КАК СДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ.

С помощью БАНК “МИР” ты можешь: участвовать в жизни университета; поделиться своими идеями начет развития ТПУ в любых областях - от спорта, общежитий до творческой жизни и учебы; поучаствовать в мозговых штурмах, семинарах, событиях ТПУ, обсудить с администрацией проблемы и недостатки обучения в ТПУ; предложить свою или найти идею, которая нравится, и реализовать ее!!! Научиться работать в команде! Найти свою команду! Найти себя! Сделать свою студенческую жизнь ярче! Сказать свое \"спасибо\" вузу, и сделать что-то значимое для своего университета!

Если ты уже хочешь поделиться с нами своими идеями, рассказать о проблемах, не стесняйся. Присылай их на starostat@tpu.ru. Приходи в Старостат ТПУ (Кирова 2, вход со стороны Ленина). Давайте создавать будущее университета вместе!

Банк “МИР” - это твоя единственная реальная возможность развиваться, расти и по-настоящему стать тем, Кто Ты Есть в Действительности. Сейчас твой ум забит устаревшими мыслями. И не просто устаревшими, но, в основном, чужими устаревшими мыслями.

Диплом - это есть корочка. Даже окончив университет, ты не получишь всех знаний. Ты только повысишь уровень интеллекта. Среди опрошенных мною людей прозвучало два интересных ответа на вопрос: \"Зачем ты учишься?\" Одна девочка очень искренне сказала: \"Чтобы найти мужа\".

Парень разгильдяйского вида, жуя жвачку, ответил: \"А чё ещё делать-то?\"

Действительно, пока мы не нашли мужа/жену, делать-то нам нечего, и поэтому мы будем учиться. И даже прогуливая занятия и списывая на экзаменах, мы всё равно получаем знания. Мы учимся думать, самостоятельно отвечать за свои поступки, выкручиваться из неприятностей - и это главное.

Сложная экономическая ситуация в стране не облегчает задачу - но она делает ее интересней! Вы вынуждены будете искать работу, но никто не будет вам ее предлагать. Мы предлагаем вам не ждать милости от работодателей, правительства, страны, - а взять судьбу в свои руки и начать создавать свое настоящее и будущее.

Хватит сидеть на месте, ожидая каких-то подачек со стороны!!! Вставайте и берите то, что хотите! Банк “МИР” - это ваша возможность выбраться из повседневности, найти себя уже сегодня! Хватит ждать будущего! Оно уже наступило.