Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

«Студентка года - 2009»

Юргинский технологический институт Томского политехнического университета при поддержке Всероссийской политической партии \"Единая Россия\", Всероссийской общественной организации \"Молодая гвардия Единой России\", Юргинской телерадиовещательной компании и Юргинским машиностроительным заводом 3 апреля на сцене ДК \"Победа\" представили всем жителям города ежегодный традиционный конкурс \"Студентка года\"!

Подготовка к конкурсу началась в начале марта, когда из множества претенденток, пришедших на кастинг, оставили только 9 конкурсанток, которые и вышли в этот праздничный день на сцену ДК. В этом году ими стали студентки ЮТИ ТПУ по специальности:

  • \"менеджмент организации\" - Ермалюк Алина и Ульянова Юлия;
  • \"металлургия черных металлов\" - Васенина Анна и Порядина Анна;
  • \"агроинженерия\" - Романенко Анастасия;
  • \"защита в чрезвычайных ситуациях\" - Лебедева Анастасия;
  • \"инженерная защита окружающей среды\" - Дубинина Мария;
  • \"бухгалтерский учет\" - Зевакина Олеся;
  • \"технология машиностроения\" - Савик Карина.

В этом году всем конкурсанткам предстояло проявить себя в шести конкурсах.

\"Музыкальная шкатулка\"- номер был наполнен яркими красками и прекрасными костюмами. Участницы предстали перед зрителями в виде чудесных кукол из волшебной шкатулки. И девушкам удалось перевоплотиться и показать зрителям всю свою красоту и очарование. Далее каждой участнице предстояло рассказать о своей специальности с помощью видеоролика, которые они специально подготовили к конкурсу. Как показала положительная реакция зала, такая презентация своей профессия - лучшая реклама! И, конечно, истинная \"Студентка года\" должна быть спортивной, поэтому организаторы подготовили и спортивный конкурс для наших прекрасных студенток. Те задор и энергия, с которыми девушки вышли на это конкурс, передались и зрительному залу.

Время летит незаметно, и вот уже вторая часть программы начинается с традиционного интеллектуального конкурса, где участницам необходимо было ответить на вопросы о своем институте. Но самым запоминающимся для всех зрителей останется дефиле \"Амазонки\". Девушкам нужно было не просто красиво двигаться, но и к этому конкурсу они самостоятельно должны были подготовить себе костюмы, что также оценивалось строгим жюри. И мы действительно увидели амазонок! Участницы постарались - костюмы порадовали своей необычностью, интересными деталями, а то, как девушки смогли перевоплотиться в этом номере, просто поразительно! Финальную точку в программе поставил конкурс чтецкого мастерства \"Город мой - Юрга\".

И побежали томительные минуты ожидания результатов, которые объявит строгое жюри.

По итогам sms-голосования и голосования на форуме yuqs \"Приз зрительских симпатий\" завоевала Зевакина Олеся.

Третье место и номинацию \"Гордость специальности\" жюри присудило Савик Карине. Второе место и номинацию \"Студенческая краса\" заслужила Дубинина Мария.

Право называться \"Студентка года-2009\" и главный приз, предоставленный ЮТИ ТПУ - золотое украшение с алмазным напылением с 20 цирконами и белым жемчугом отдано студентке Зевакиной Олесе. Достойное выступление, достойные победители! Но, главное, то, что все участницы смогли передать прекрасное весеннее настроение, красоту, очарование зрителям и еще раз показать, что главное - это действие, развитие, и тогда тебя заметят.

Все участницы конкурса благодарят Администрацию ЮТИ ТПУ и специалистов отдела внеучебной работы за моральную и материальную поддержку. А всех спонсоров - за помощь в организации такого прекрасного праздника и предоставленные призы.

Пресс-центр ЮТИ ТПУ