Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Новинки издательства ТПУ

В Издательстве ТПУ, в серии \"Учебники Томского политехнического университета\" вышел учебник “Разработка управленческих решений” для студентов, обучающихся по специальности \"Менеджмент организации\".

Автор - профессор кафедры международного менеджмента и кафедры и педагогики профессионального образования А.А. Дульзон.

В учебнике, который соответствует программе курса \"Разработка управленческих решений\", читаемого автором студентам Института инженерного предпринимательства ТПУ, а также слушателям Президентской программы подготовки руководящих кадров для народного хозяйства РФ и слушателям программы МБА, рассмотрены основные модели и технологии разработки управленческих решений как на основе нормативной, так и на основе дескриптивной теорий решений. Большое внимание в книге уделено целевой ориентации решений, анализу проблем, а также логическим и креативным методам поиска альтернатив. Материал построен так, чтобы он был не только понят, но и широко применён в практической деятельности читателями, не имеющими серьёзной математической подготовки.

***

В преддверии юбилея Ю.П. Похолкова вышел сборник статей “Томский политехнический. Покорение вершин” под редакцией М.Г. Николаева, доцента кафедры экономики, вице-президента Ассоциации выпускников ТПУ.

Сборник рассчитан на широкий круг читателей: профессоров, преподавателей, служащих, студентов, а также выпускников ТПИ-ТПУ, которые в настоящее время проживают во многих городах России и зарубежных странах.

Материалы сборника могут быть интересны ветеранам войны и труда. Многие из них принимали и принимают участие в подготовке инженерных кадров, в развитии науки и культуры, расширении связей с зарубежными университетами.