Танцуют все - от студента до декана

12 апреля в Томском политехническом университете открылось первенство между факультетами вуза по спортивным и социальным танцам. В программе этого года, помимо традиционных: вальса, аргентинского танго и сальсы, студенты смогут выявить лучшего в хип-хоп танцах. Победить своим студентам сможет помочь и декан факультета, его участие в первенстве принесет команде дополнительно 100 балов, а участие зам. декана - 80. Таким образом, в танцевальных баталиях примут участие и студенты, и деканы политехнического.

Танцевальные состязания будут проходить как в личном, так и в командном зачете. Помимо главного трофея - \"Кубка ТПУ по танцам\", победители нынешних соревнований получат возможность представлять университет на региональном этапе Всероссийской Универсиады по танцевальному спорту.

Для желающих принять участие в конкурсе были организованы специальные курсы, на которых новички учились азам, а более опытные танцоры оттачивали свое мастерство.

Подобные тренировки начались еще с января.