Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Старт дан!

Оргкомитет Олимпийских игр в Сочи-2014 объявил о старте Всероссийской кампании по набору волонтёров.

«Волонтёры – настоящие олимпийцы, которые прониклись духом Олимпийских игр», – так сказал о незаметных героях Олимпиад президент МОК Жак Рогге.

Тех, кто участвует в подготовке и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр, называют волонтёрами Игр.

Сопровождение делегаций, организация информационных стоек в отелях и на спортивных объектах, оформление аккредитаций, помощь на стадионах при проведении состязаний, обеспечение бесперебойной работы транспортной системы – этим и многим другим занимаются именно волонтёры, которые помогают создать неповторимую олимпийскую атмосферу. Они – лицо Игр.

Набор и подготовка волонтёров будет осуществляться через специальные центры, созданные на базе 26 учебных заведений России – от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Архангельска до Сочи. Один из центров находится в Национальном исследовательском Томском политехническом университете и готовит волонтёров по направлению «Технология».

Для того чтобы стать волонтёром Игр, необходимо: быть гражданином России или иностранным гражданином, владеющим русским языком, к началу 2014 года достигшим 18 летнего возраста. Важно обладать квалификацией и навыками, которые требуются для выбранной волонтёрской деятельности, а также отлично знать английский язык (владение другими иностранными языками – весомый плюс). Если Вы разделяете олимпийские и паралимпийские ценности, Вам интересно принести пользу уникальному для России проекту, расширить круг друзей, получить новый опыт, знания, навыки, а главное – море позитивных эмоций, Вы способны к самоотдаче, дружелюбны, инициативны, отзывчивы, терпеливы, умеете работать в команде и готовы к обучению – присоединяйтесь к команде волонтёров Игр в Сочи-2014.

Оставить заявку на участие можно на официальном сайте volunteers.sochi2014.com.