Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Волонтёры всегда в позитиве

Стать непосредственными участниками спортивного мероприятия мирового масштаба – Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году – для Центра подготовки волонтёров ТПУ – большая честь. Уже сейчас ребята активно готовятся: изучают английский язык, практикуют.

ЯЗЫКОВАЯ ШКОЛА В ФИНЛЯНДИИ

21 января команда лучших из Центра подготовки волонтёров-политехников для Олимпиады в Сочи (по итогам 2011 года) отправилась в финский город Тампере на обучение в международной языковой школе. Занятия проводят финские и английские преподаватели. «В основном мы разговариваем, делаем презентации и обмениваемся впечатлениями. Были на экскурсии в техническом университете. Чем-то он напомнил наш вуз. Много общаемся с другими студентами и местным населением», – рассказывает Ольга Квасова.

ВОЛОНТЁРЫ ТПУ ЕДУТ В ЛОНДОН

Трое студентов Национального исследовательского Томского политехнического университета получили подтверждение от оргкомитета Игр в Лондоне о том, что они будут представлять Россию на летней Олимпиаде и Паралимпиаде, войдя в состав российской сборной по итогам отбора для работы на Играх.

В июле 2012 года, ещё до начала Игр, волонтёры пройдут обучение в соответствии со спецификой своей деятельности на олимпийских и паралимпийских объектах и прибудут в Лондон за две недели до начала главного спортивного события года.

Так что у политехников есть месяц на то, чтобы перенять бесценный опыт в области организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр и использовать его в работе созданного на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета Центра.

В СОЧИ НАЧАЛИСЬ ТЕСТОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

В феврале в Сочи пройдут соревнования всероссийского и международного класса по зимним олимпийским и паралимпийским видам спорта. Волонтёры Центра станут непосредственными участниками процесса организации и проведения Кубков России и Кубков мира по горнолыжному спорту, сноуборду, фристайлу и другим видам спорта. Список функций, выполняемых волонтёрами на соревнованиях, достаточно большой: от встречи участников соревнований и их размещения, до работы на антидопинговом контроле и церемониях награждения. Рабочий график волонтёров насыщен и сложен одновременно, но мы уверены, что представители Томского политехнического университета проявят себя только с лучшей стороны.