Танцуй, политехнический!

Богат политехнический университет талантливыми студентами с огромным потенциалом, который они уже не первый год демонстрируют на сцене Международного культурного центра ТПУ в рамках фестивалей студенческого творчества «Театральный политех» и «Танцевальный политех».

Гала-концерт фестивалей собрал на сцене лучшие творческие номера студентов ТПУ. Особо хочется отметить ЮТИ, студенты которого ежегодно принимают активное участие в конкурсах.

По итогам театрального фестиваля были определены лучшие мастера художественного слова и театральных композиций. Диплом I степени в номинации «Художественное слово» присвоен Николаю Ристо (ИФВТ). Диплом II степени получила Юлия Кузнецова (ИЭФ), диплом III степени – Анастасия Васькина (ИПР). В номинации «Театральные композиции» призовые места распределились следующим образом: диплом I степени получил театральный коллектив ИФВТ, диплом II степени – театральная студия «Птица Гамаюн» (ЮТИ), диплом III степени – студия индийского танца «Чандрасурья» (ЭНИН). Судьи определили и специальные номинации: диплом за речевую культуру фестиваля студенческого творчества «Театральный политех» присудили Дмитрию Цымбал (ИЭФ), диплом за оригинальность замысла решения получила Веста Казакова (ИИП), номер Михаила Гладкова (ИПР) признан самым ярким номером фестиваля.

«Танцевальный политех» порадовал большим разнообразием композиций: например, в номинации «Народный танец» были представлены и индийские танцы, и танцы населения Алтайского края, и даже народный грузинский танец. Нельзя не отметить тот факт, что хореографами-постановщиками большинства танцевальных номеров являются сами студенты. Итак, лауреатами фестиваля «Танцевальный политех» стали: диплом I степени, номинация «Эстрадный танец» -– соло – Ксения Пазухина (ФТИ), диплом II степени, номинация «Эстрадный танец» – соло – Яков Бельский (ЭНИН). Диплом I степени фестиваля студенческого творчества «Танцевальный политех», номинация «Эстрадный танец» – ансамбль ИЭФа, диплом II степени – хореографическая студия «Фреш» (ЮТИ). В номинации «Современный танец» – соло – диплом I степени присудили Марине Крыжановской (ФФК). Номинация «Народный танец» – соло – диплом I степени – Яков Бельский (ЭНИН), диплом II степени – Алтынай Адыкаева (ИФВТ), диплом III степени – Андрей Храмцов (ФТИ). Диплом I степени в номинации «Народный танец» – ансамбль – cтудия индийского танца «Чандрасурья» (ЭНИН), диплом II степени в этой же номинации – хореографическая студия «Фреш» (ЮТИ), диплом III степени – ансамбль «Экзорцисты» (ФТИ). Диплом «За самый оригинальный номер» и Гран-при фестиваля студенческого творчества «Танцевальный политех» получила танцевальная команда «18-48» (ИПР).

Хочется надеяться, что студенческий творческий потенциал не будет угасать со временем, а, наоборот, станет набирать новые силы и развиваться, радуя зрителей всё новыми и новыми творческими номерами.