Золото и серебро юбилейной выставки

В Москве, в ЦВК «Экспоцентр», состоялась V, юбилейная, Биотехнологическая выставка-ярмарка «РосБиоТех–2011».

В ней принимали участие ведущие зарубежные и российские компании, представляющие приборы, оборудование и продукцию по важнейшим направлениям биотехнологий. В выставке участвовали свыше 70 организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Владимира, Екатеринбурга, Самары, Ижевска, Новосибирска, Томска и других городов. Они представили разработки для фармацевтической, химической, пищевой и лёгкой промышленности, сельского хозяйства, медицины, ветеринарии, экологии, энергетики, нанобиотехнологий. Всего было продемонстрировано более 150 разработок. Высокими наградами был отмечен коллектив кафедры биотехнологии и органической химии Института физики высоких технологий ТПУ. Золотую медаль политехники получили за создание уникальных материалов для медицины – лекарств, диагностикумов, биосенсоров.

Серебряной медалью награждена разработка образовательной программы «Биотехнология – единство обучения и науки».

Цель выставки – выявление лучших инновационных проектов в области биотехнологии, поиск инвесторов, а также установление партнёрства, направленного на коммерциализацию технологий, и политехники достойно представили свои разработки.