Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

День высшей школы в Юрге

История высшей школы – это история Юрги, история машиностроительного завода, Томского политехнического университета. И этот праздник для тех, кто создавал, способствовал, развивал, поддерживал, работал и работает на благо и процветание высшей школы в нашем городе. В торжественной обстановке преподаватели, студенты, гости собрались в зале ДК «Победа», чтобы вспомнить традиции, поделиться своими достижениями и поговорить о намеченных планах.

Приближается 55-летний юбилей нашего вуза, и поставленные задачи и перспективы, взятая высокая планка обязывают к активной работе в будущем. В этот день нашими почётными гостями стали: и.о. главы города С.В. Попов, председатель городского Совета народных депутатов В.А. Трифонов, проректор-директор Института неразрушающего контроля ТПУ В.А. Климёнов, начальник управления по высшей школе, науке и инновациям Департамента образования и науки Администрации Кемеровской области Н.Н. Милевская, директор по персоналу Юргинского машиностроительного завода А.А. Остапенко.

Сегодняшние успехи вуза – это результат высокого профессионализма профессорско-преподавательского состава, целенаправленной работы всего коллектива. В этот день со сцены звучали не только слова благодарности за бесценный опыт и труд, но и были награждены преподаватели и студенты ЮТИ ТПУ.

Помимо Почётных грамот Администрации ЮТИ ТПУ, свидетельств о занесении на Доску почёта института, наши преподаватели были отмечены Благодарственными письмами и Почётными грамотами Администрации Кемеровской области, Томского политехнического университета, Администрации Юрги, Совета народных депутатов, Юргинского машиностроительного завода.

Более 20 студентов, сдавших сессию на «хорошо» и «отлично», получили субсидию на оплату обучения, а пятерым студентам были вручены ежемесячные именные стипендии основателя высшей школы, первого директора ЮТИ ТПУ Валериана Тимофеевича Федько – по 3 000 рублей каждая, также более 70 студентов за достижение высоких показателей в науке, спорте, творчестве получили денежные премии.

Поздравляем ЮТИ с праздником и желаем дальнейшего процветания!