Праздник осени и урожая

24 сентября состоялся финал конкурса среди любителей садоводов-огородников «Во саду ли, в огороде». Этот конкурс второй год организует Управление по социальной и воспитательной работе, профком сотрудников и МКЦ ТПУ.

Энтузиасты садово-огороднического дела представили на конкурс фотографии, изделия ручной работы из природного материала, керамики, вязанные и шитые игрушки. На празднике было радостно не только глазам, но и желудку. Столы ломились от угощений: соленья, варенья, наливки, копчености. Участники выставки с удовольствием делились с гостями своими рецептами.

После нелегкой и плодотворной работы жюри огласило результаты. «Приз зрительских симпатий» получили О.Н. Маркова, сотрудница кафедры геофизики ИПР ТПУ в номинациях «Лучшее оформление стола» и «Витаминная кладовая» и Т.И. Бычкова, руководитель ансамбля «Беспокойные сердца» МКЦ ТПУ в номинации «Фоторепортаж «Лето-2011».

Победители в номинациях: «Фоторепортаж «Лето-2010» – Б.П. Степанов, (ФТИ); «Ваше величество» (крупные овощи, ягоды, фрукты) и «Удивительное рядом» (необычные овощи, ягоды, фрукты, зелень, приправы) – О.Н. Маркова, (ИПР); «Семейный котел» (разнообразие овощей, фруктов и ягод с одного садового участка, лучшее оформление даров) – О.К. Скрипко, сотрудница Минералогического музея; «Очей очарование» (осенний букет; оригинальный букет; необычный цветок, композиция) – Л.Д. Власкина, (ИПР); «Чудеса родной природы» (выставка прикладного творчества из природных материалов) – И.И. Сапронова, (НТБ); «Витаминная кладовая» (варенье, соленье, закуски по самому оригинальному рецепту) – К.П. Ширямова, пенсионер; «Гость заморский» (выращенный на сибирской земле экзотический фрукт или овощ) – семья Удут. Виноград, который растёт у них на дачном участке, поразил не только членов жюри, но и всех зрителей.

Призовые места распределились следующим образом: III место – Л.Е. Маншукова, Г.Р. Ревво, Н.В. Блинова, Т.П. Ефременко, коллектив сотрудниц ОУК ТПУ; II место – О.Н. Маркова, (ИПР); I место – Г.Б. Новосельцева, (ОУК).

Активное участие приняли сотрудники Научно-технической библиотека, детского сада №111, ИПР, ФТИ, ИФВТ, ИМОЯК, отделов военизированной и сторожевой охраны, учебных корпусов, совета ветеранов и ансамбля «Беспокойные сердца».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса! Больших вам урожаев и крепкого здоровья!