Все флаги были в гости к нам

В этом году в магистратуру ТПУ поступили 936 человек, 195 из них – граждане стран СНГ.

Ежегодно количество бюджетных мест в магистратуру университета увеличивается. В 2011-м вузу выделено 711 мест, что на 56 больше, чем в прошлом.

«Такими небольшими темпами – по 50–60 человек в год – растёт приём в магистратуру. ТПУ всё больше становится магистерским университетом. Я считаю, что это будущее всех национальных исследовательских университетов», – подчеркнул на пресс-конференции в РИА «Новости» ректор ТПУ Пётр Чубик.

Магистрантами ТПУ стали студенты из Москвы, Омска, Новосибирска, Уфы, Тюмени, Ижевска, Волгограда, Кемерова, Новокузнецка, Хабаровска, а также Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Они будут проходить подготовку по 27 магистерским направлениям и 92 специализациям.