Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

МКЦ зажигает огни и ждёт гостей!

Культурная жизнь Томского политехнического университета с наступлением осени преображается и наполняется проявлением новых талантов. Что, впрочем, не удивительно, ведь каждый год в ТПУ приходят студенты, горящие желанием заявить о себе. Хорошим стартом для художественно одарённых стал День открытых дверей в Международном культурном центре ТПУ. 14 сентября все желающие могли не только встретиться с руководителями творческих коллективов, но и «зажечь на сцене ТПУ».

Этот новый проект дал шанс первокурсникам всего за 1 минуту удивить политехнический. Активно помог в этом Клуб веселых и находчивых, который организовал для первокурсников специальный концерт.

Открытием сезона в МКЦ ТПУ стал концерт английского вокалиста Джона Доунза и заслуженного артиста РФ Владимира Толкачёва в сопровождении джаз–оркестра «ТГУ-62» и камерного оркестра ТГУ. Фееричный концерт, погружающий в атмосферу присутствия на сцене самого Фрэнка Синатра! Публика встретила исполнителя настолько радушно, что не хотела отпускать его со сцены. За это Джон Доунз поблагодарил слушателей, исполнив три композиции на «бис». Несомненно, приезд исполнителя такого уровня – очень большая редкость для Томска.

Между тем, это – только начало! Октябрь в ТПУ станет месяцем открытия концертного сезона для всех творческих коллективов. Начнутся полуфинальные игры Открытой и Межрегиональной Лиги КВН. В рамках Арт–проекта «Культ-Среда» состоится уникальный фрейм-концерт Натальи Нелюбовой. Томский муниципальный русский оркестр МКЦ ТПУ откроет 18-й сезон концертом с солисткой Красноярского театра оперы и балета Анастасией Лепешинской (меццо-сопрано). И этот ещё не всё! Студенческий городок ТПУ отпразднует свой День рождения. В жизни первокурсников произойдет, пожалуй, одно из главных событий – Посвящение в студенты ТПУ.

Творческая и культурная жизнь ТПУ настолько разнообразна, что каждый найдет что-то интересное и для себя. Следите за анонсами событий на сайте нашего университета.