Выиграл два гранта

Студент второго курса ИИП Роман Киликельдин выиграл два гранта от Фонда национальной перспективы на Международном форуме «Селигер–2011».

В смене «Инновации и предпринимательство» поддержку получила идея «Конвейера инновационных проектов»: создание команды специалистов по продвижению и продаже разработок российских учёных.

Второй грант получил проект «Ассоциация дебатов Сибирского федерального округа», который предполагает создание дискуссионных клубов парламентского типа в учебных заведениях. Участниками его станут школьники, студенты вузов и ссузов Сибири.

Роман Киликельдин является руководителем проектной деятельности бизнес-команды SIFE TPU (Students In Free Entrepreneurship) и занимается организацией практических бизнес-тренингов и семинаров для студентов, оказывает помощь в создании фирм. По словам Романа, команде SIFE ТПУ с помощью общественных дебатов удалось внести свой вклад в приостановление застройки левобережья Томи.