Благодарность за отличную подготовку практикантов

Генеральный директор ООО «Золото Курьи» (дочернее предприятие ОАО «Бурятзолото») Валерий Гуминский направил благодарственное письмо ректору ТПУ Петру Чубику за отличную подготовку студентов-политехников, проходивших практику в компании.

«Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по специальности, добросовестность, ответственность, заинтересованность в работе», – говорится в письме. Также Валерий Гуминский выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с Томским политехническим университетом.

Проректор-директор Института природных ресурсов ТПУ Алексей Мазуров отметил, что руководители предприятий всегда довольны студентами-политехниками, проходящими у них практику, но благодарность на имя ректора – большая редкость. Её заслужили для университета трое студентов ИПР – Руслан Жусуев, Юрий Дамбаев, Михаил Труфанов.

«Очень лестно, – говорит Алексей Мазуров, – что наши ребята на деле доказывают профессиональные качества. Их работу так высоко оценивают ещё до того, как они стали дипломированными специалистами. В этом году спрос на студентов кафедры геологии и разведки полезных ископаемых был как никогда велик. Заявок пришло вдвое больше, чем самих ребят. И отзывы об их работе очень хорошие. Многим поступили предложения как о дальнейшей практике, так и о будущей работе».

Кроме того, для всех студентов с этой кафедры практика – не только возможность получить реальный опыт, но и неплохо заработать. Их официально трудоустраивают, платят заработную плату и премиальные.

Р. Жусуев, Ю. Дамбаев, М. Труфанов проходили практику в Алтайском крае по специальности «Геологическая съёмка, поиски и разведка». В ООО «Золото Курьи» они проработали два месяца. «К нам относились как к профессиональным геологам. Мы работали на двух месторождениях. Работа была очень интересной и динамичной», – говорит Руслан.

«Это наша первая производственная практика, – продолжает Юрий. – Два месяца на реальном предприятии стали замечательной возможностью прочувствовать будущую профессию, оценить полученные в университете знания. Это проверка на прочность, и у нас она прошла успешно».