Даешь начальника!

Первого в России кампус-менеджера выберут студенты ТПУ. Случится это 16 октября, участие примут 7 тысяч студентов.

«В прошлом году в рамках развития студенческого самоуправления в ТПУ был создан совет студгородка (кампуса). В этом году мы решили пойти дальше и выбрать кампус-менеджера, в том числе в рамках инициативы Президента России», – сообщил проректор по социальной и воспитательной работе ТПУ Максим Ведяшкин.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая 13 сентября на совещании по социальным проблемам студенчества, предложил расширить возможности студенческого самоуправления путём развития различных его форм, а также создания соответствующей нормативной базы.

По словам проректора, выдвинуть свою кандидатуру на должность кампус-менеджера может любой студент-политехник, проживающий в общежитии вуза. Кампус-менеджер – официальная должность с заработной платой. Избранник будет представлять интересы студентов, присутствовать на планерках руководства кампуса, вносить свои предложения.