Да будет праздник!

В великолепный солнечный день «бабьего лета» более 3 тысяч студентов ТПУ приняли участие в «Дне первокурсника». Праздник начался с шествия по улицам Томска: от ул. Вершинина по Учебной, Красноармейской, площади Транспортной до спорткомплекса «Политехник», где состоялся спортивный праздник. Студенты украсили колонны атрибутикой университета, придумали оригинальные кричалки, экипировку.

На спортивном комплексе «Политехник» в «Многоборье первокурсников-2011» кто быстрее, выше, сильнее состязались команды институтов и факультетов ТПУ. Жюри определило самые яркие, шумные и креативные студенческие колонны. В номинации «Самая-самая» победила команда ИПР, «Дух факультета» лучше всего продемонстрировали студенты ИЭФ, а позитивнее всех оказалась колонна ФТИ.

В спортивном празднике «Многоборье первокурсников ТПУ» 1-е место завоевали спортсмены Института физики высоких технологий, 2-е – выиграла команда факультета физической культуры, 3-е – команда Института природных ресурсов.

Победители «Многоборья» в личном зачёте: баскетбол – Алена Гудина (ИНК), футбол – Евгений Переходько (ИПР), гири – Денис Десненко (ЭНИН), прыжки с места – Кирилл Жданов (ИИП), прыжки на скакалке – Любовь Ушко (ИК), дартс – Анна Шумакова (ИИП), челнок – Анна Миртова (ФФК), подтягивание – Никита Левяков (ФФК), отжимание – Сергей Григорян (ФФК), брусья – Руслан Кожелюк (ИПР), бросок мяча – Алена Карманова (ЭНИН).