Спасибо за замечательный отдых на море!

Этим летом у трёх студентов ЮТИ, оставшихся без попечения родителей, появилась уникальная возможность отдохнуть на берегу Чёрного моря. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке Томского политехнического и личному содействию председателя профсоюзной организации студентов вуза Екатерины Вятчиной. На каникулах студентам вручили путевки в санаторий «Парус», в котором можно было не только прекрасно отдохнуть, но и отлично оздоровиться, ведь отдых на море сам по себе лечебный. Местный климат – это ультрафиолет плюс лечебные грязи, воздух, насыщенный йодом, солнышко, которое прогреет каждую частичку тела! В черноморской здравнице наших ребят ждали комфортабельные номера, благоустроенный пляж, конные прогулки и масса других развлекательных мероприятий.

Хочется отметить, что отдых этих студентов на море – это не разовая акция. Национальный исследовательский Томский политехнический университет ведёт ежегодную планомерную работу по оздоровлению своих студентов, ведь, помимо успешной учебной деятельности приоритетным направлением в вузе была и остаётся забота о преподавателях и студентах.