Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студенты ТПУ получили 51 медаль

Открытый конкурс 2009 года на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам принес Национальному исследовательскому Томскому политехническому университету 51 медаль. ТПУ вошел в группу российских вузов-лидеров, студентами которых получено наибольшее количество наград по итогам рассмотрения работ в 58 конкурсных комиссиях.

В целом студентами из Сибири получено 18,9% наград конкурса, хотя выпуск студентов-очников здесь составляет лишь 14% от выпуска в России. Это означает, что научная подготовка студентов в вузах Сибирского федерального округа более чем на 30% серьёзнее, чем в среднем по России. При этом студентами из Томска получено 9,2% российских наград конкурса при доле выпуска студентов в 1,4% от российского.

Полигон инженерного предпринимательства везет «ТРИЗ» в Томск По итогам проведенных мероприятий на форуме «Селигер-2010» Томский Полигон инженерного предпринимательства (ТПУ) и представительство компании «ТРИЗ» в лице Александра Кудрявцева заключили соглашение, согласно которому будут разрабатывать совместные образовательные программы.

На протяжении девяти дней в лагере томской делегации проходили «круглые столы» с влиятельными представителями инновационной и предпринимательской индустрии. Вице-президент компании «ТРИЗ» рассказал томичам как можно улучшить техническую сторону проектов. Резидент компании «Онэксим групп» Александр Кокорзин в формате живой беседы делился с молодыми инноваторами и предпринимателями опытом эффективной работы с крупными инвесторами на конкретных примерах.