Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Весна вступила в свои права!

7 марта на стадионе «Политехник» состоялось народное гуляние «Проводы Зимы»!

Для всех участников праздника Управление по социальной и воспитательной работе ТПУ и «Русское Радио Томск» подготовили много сюрпризов, конкурсов и подарков.

В гостях у томичей были Дед Зим и Девица Весна, коробейники с дрессированными «зверятами» - медведем, котом и даже драконом! Драконов на празднике оказалось два – порадовал своим выступлением факир. Не обошлось и без творческих выступлений студентов ТПУ – известные русские песни заставили приплясывать всех присутствующих.

Провожали Зиму и народными играми: прыжки через канат, бег в мешках, бой мешками на бревне и много-много других развлечений. «Героями» стали даже простые валенки, что с ними только не делали: и метали в обруч, и передавали под музыку, и… одевали на руки.

Впервые прошедший турнир по перетягиванию каната собрал много зрителей, доставив не только массу удовольствия, но и горы подарков.

Не обошли вниманием самых маленьких жителей нашего города – для детей работала детская площадка со специальными конкурсами и призами.

Любой народный праздник в России не проходит без угощений, вот и на Проводах Зимы сладостей, вкусностей было видимо-невидимо: конфеты, мороженое, блины, тортики - на любой вкус и цвет.

Подготовили ярмарку факультеты ТПУ, вся выручка пошла на благотворительные цели.

Вместе веселее – давняя истина, да еще и теплее! Теперь уже Весна - хозяйка на томской земле.