Через 2 года в Сочи распахнет двери Олимпийский университет

Олимпийский университет в Сочи достроят к сентябрю 2012 года, об этом сообщил журналистам в ходе телемоста Ванкувер—Сочи президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, передает ИА Росбалт.

По его словам, «университет расположится на территории бывшего санатория имени Мориса Тореза — в самом центре города возле Морского порта». «Он будет удачно соединен новой транспортной инфраструктурой, которая сейчас создается в Сочи к Олимпийским играм 2014 года», — заявил Чернышенко. Он отметил, что Олимпийский университет станет «одним из самых ярких примеров наследия, которое оставят после себя игры».

Официальное открытие университета состоится за год до старта Олимпиады в Сочи — 25 февраля 2013 года. Однако учебный процесс в новом университете начнется уже в 2012 году. Первыми его студентами станут сотрудники оргкомитета «Сочи-2014».