Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Ректорский прием ко Дню защитника Отечества

19 февраля в МКЦ ТПУ состоялся ректорский прием ветеранов, тружеников тыла, сотрудников и студентов университета по случаю государственного праздника – Дня защитника Отечества.

День защитника Отечества - праздник, который отмечают во всех родах войск, учебных заведениях, везде, где несут службу люди, главная задача которых - сохранение мира и покоя на земле, и наш университет не исключение.

Ректор ТПУ Пётр Савельевич Чубик вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам Второй мировой войны и труженикам тыла.

В юбилейный год Победы большую работу ведут общественные студенческие организации, среди которых студенческий строительный отряд «Память». За активную работу в 2009 году по восстановлению мемориального комплекса в селе Верховье Смоленской области, возведенного воинам-сибирякам 166-й стрелковой дивизии, студентам были вручены почетные грамоты ТПУ. Также были отмечены за ответственный, добросовестный труд и большой вклад в развитие тимуровского движения студенты, которые активно помогают ветеранам и труженикам тыла. Почетные грамоты ТПУ вручил начальник Управления социальной и воспитательной работы Максим Викторович Ведяшкин.

Традиционно в День защитника Отечества были отмечены студенты, обучающиеся на военной кафедре. Награды вручил начальник военной кафедры, полковник Василий Дмитриевич Горев.

Праздничная атмосфера чувствовалась с момента входа в Международный культурный центр. В фойе первого этажа участников торжества встречали волонтеры, которые вручали им конфеты и праздничные открытки. В фойе второго этажа была развернута выставка «Память на все времена», играл Русский народный оркестр ТПУ. В ходе концертной программы прозвучали знакомые и любимые мелодии военных лет, 60-х годов, современные ритмы. В концерте приняли участие творческие коллективы МКЦ ТПУ и студенты–политехники.