Концерт фольклорного театра «Разноцветье» и Русского народного оркестра ТПУ – «Музыка зимы»

Наша Родина необычайно щедра, красива, удивительно богата талантами. Всю палитру «Музыки зимы» представиливо время концерта артисты фольклорного театра «Разноцветье» и Русский народный оркестр ТПУ .

В первом отделении концерта была показана театрализованная композиция «Зимние святки» в постановке заслуженного работника культуры России, художественного руководителя коллектива Галины Дробышевской. Живая непосредственность, озорная игривость и в то же время уважительно-ответственное отношение к песенному материалу характерны для исполнителей, которые будучи молодыми людьми, смогли напомнить нам, погрузить нас в музыкальные, певческие традиции русского народа. То, как была выстроена программа, какой был подобран материал, по окончании первого отделения заставило зал взорваться аплодисментами.

Во второй части аплодисменты почти уже не прекращались, ибо исполнительский уровень Русского муниципального оркестра ТПУ под управлением Владимира Кузьмичёва и вокальное мастерство артистов театра фольклора «Разноцветье» не позволяли спокойно выслушивать концертные номера, настроение требовало соучастия от зрителей, хотя бы в форме бурных аплодисментов.

Великая музыка великих традиций в обработках современных композиторов А. Феденёва, А. Гермер, В. Городовской, исполненная с достоинством и мастерством, максимально соответствует целям и просветительским задачам проекта «Арт-площадка «КультСреда».

Максим МЯСОЕДОВ,
координатор проекта «Арт-площадка «КультСреда».