Политехники стали призерами Всероссийского конкурса

Завершился Открытый конкурс на лучшую научную работу магистров по направлениям: «Химические технологии», «Биотехнологии» и «Технологии наноматериалов». Политехники: Александр Пак (ЭЛТИ), Юлия Дуглова (МСФ), Андрей Вольф (ХТФ), Анна Белоусова (ХТФ) получили четыре диплома, а администрации и коллективу ТПУ оргкомитет конкурса передал благодарственное письмо за активное участие студентов в мероприятии.

Конкурс проводится с целью развития научно-исследовательской работы магистров, а также стимулирования творческих способностей молодежи, активного привлечения ее к участию в научных исследованиях, усиления роли научно-исследовательской работы в повышении качества подготовки и воспитания специалистов с высшим образованием. По мнению организаторов, необходимо использовать передовой опыт ведущих российских университетов по стимулированию молодёжной активности в области высоких технологий, создавать условия для коммерциализации перспективных научных проектов и интеграции студенческой научной и деловой активности в области инноваций.