Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Студентка года–2010

Многие думают, что конкурс - это такое развлечение. На самом деле, любой конкурс - серьёзный и очень тяжёлый труд. Просто эти многие сидят слишком далеко от сцены и не могут разглядеть всего, что там происходит. А уж того, что за сценой и до сцены, и подавно... Так невозможно разглядеть тот темп, с каким готовились девушки для пятого юбилейного конкурса Юргинского технологического института Томского политехнического университета «Студентка года».

В этом году 8 прекрасных студенток вышли 5 марта на сцену ДК «Победы», чтобы отстоять честь своей специальности и получить заветное звание. А помогали им в этом постоянные организаторы конкурса – отдел внеучебной работы ЮТИ.

Участницами прекрасного праздника в этом году стали:

  1. Казакова Светлана – 1 курс, специальность “Менеджмент организации”.
  2. Варламова Ксения – 2 курс, специальность “Горношахтные машины и оборудование”.
  3. Шидловская Екатерина – 1 курс, специальность “Инженерная защита окружающей среды”.
  4. Хомич Ольга – 2 курс, специальность “Защита в чрезвычайных ситуациях”.
  5. Косенко Наталья – 2 курс, специальность “Металлургия черных металлов”.
  6. Бабальян Виктория – 1 курс, специальность “Защита в чрезвычайных ситуациях”.
  7. Кащавцева Наталья – 2 курс, специальность “Бухгалтерский учет, анализ и аудит”.
  8. Соболева Светлана – 3 курс, специальность ”Инженерная защита окружающей среды”.

Девушкам предстояло пройти 7 конкурсных заданий: дефиле в коктейльном платье; представление своей специальности с помощью видеоролика; дефиле в стиле русского народного творчества «Гжель»; конкурс, посвященный Великой Победе; дефиле в деловых костюмах; интеллектуальный конкурс и, конечно, спортивный.

Все зрители признали самым прекрасным конкурсом дефиле в стиле «Гжель», где можно показать и скромность, и обаяние, и красоту, и женственность, отразить традиции русского народа. Не обошлось и без слез – конкурс, посвященный Великой Победе, не просто понравился зрителям, но и заставил всех присутствующих задуматься о той трагедии, которую пережила наша страна в годы Великой Отечественной войны.

Сложные конкурсы – сложно и членам жюри выбрать ту, которая в течение года будет носить титул «Студентка года». В этом году в жюри вошли: директор Юргинского технологического института Томского политехнического университета А. Б. Ефременков; начальник управления культуры и кино Администрации г. Юрги Е. Н. Дудкина, депутат городского Совета народных депутатов С. В. Боровик; заместитель директора по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ А. В. Леонтьев; заместитель директора ЮТИ ТПУ по учебной работе В.Л.Бибик; индивидуальный предприниматель В. А. Ротермель.

Когда состоялся последний выход, и 8 «королев красоты» поставили точку в борьбе за титул, требовательное жюри удалилось на вынесение важного и очень ответственного решения – выбрать единственную.

Результаты конкурса таковы:
I место «Студентка года 2010» - студентка 2 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Хомич Ольга - приз от спонсора сети ювелирных отделов «Диадема».

II место «Студенческая краса» - студентка 2 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Кащавцева Наталья - приз от института – золотое украшение.

III место «Гордость специальности» - студентка 1 курса специальности «Инженерная защита окружающей среды» Шидловская Екатерина - приз от спонсора – магазина «Кристалл».

Номинация «Подвиг. Уважение. Память» - (за выступление в конкурсе литературно-музыкальная композиция, посвященная юбилею Победы) – студентка 2 курса специальности «Металлургия черных металлов» Косенко Наталья - приз от спонсора – ресторана «Клеопатра».

Номинация «Эрудиция. Знания. Интеллект» (участие в интеллектуальном конкурсе) – студентка 3 курса специальности «Инженерная защита окружающей среды» Соболева Светлана – призы от сети магазинов оптики «Оптимикс» и Центра китайской медицины.

Номинация «Традиции. Искусство. Креатив» (за дизайнерское исполнение костюма в стиле «Гжель») - студентка 1 курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Бабальян Виктория – призы от кинотеатра «Эра» и ногтевой студии «Пластилин».

Номинация «Активность. Эмоции. Позитив» - студентка 2 курса специальности «Горношахтные машины и оборудование» Варламова Ксения - приз от Wellnes-клуба «Yes».

Номинация «Спорт. Движение. Грация» - студентка 1 курса специальности «Менеджмент организации» Казакова Светлана – приз от спонсора - сауны «Барракуда».

Номинация «Мисс зрительских симпатий» (СМС-голосование на радио «Студенческая волна») 69% голосов за Казакову Светлану - приз от спонсоров сети магазинов «Ну, заходи» и отдела «Непоседа».

Номинация «Студенческая дружба» (участницы конкурса выбирали на эту номинацию свою претендентку) - Кащавцева Наталья – приз от магазина сувениров «Домовенок».

Участники, организаторы и зрители конкурса благодарят всех спонсоров, Администрацию Юргинского технологического института Томского политехнического университета за прекрасный подарок ко Дню весны.