Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Итоги конкурса «Золотой сайт-2008»: «Кибермастер» впервые едет в Томск

10 февраля в Москве подвели итоги IX Всероссийского открытого интернет-конкурса \"Золотой сайт\".

Впервые в истории конкурса все 4 заявленных сайта Томского политехнического университета стали победителями в своих номинациях по Сибирскому федеральному округу:

В этом году, кроме трех главных Гран-при, был предусмотрен Гран-при для каждого федерального округа (по решению членов жюри).

В результате напряженной борьбы среди сайтов-победителей всех номинаций по Сибирскому федеральному округу обладателем Гран-при стал сайт \"Абитуриент ТПУ\". Главная почетная награда конкурса - статуэтка \"Кибермастер\" - впервые приедет в Томск.

Проект \"Абитуриент ТПУ\" - результат совместной трехлетней работы сотрудников трех подразделений университета - Отдела развития web-сервера ТПУ, Центральной приемной комиссии и Отдела связей с общественностью.

Среди других победителей - сайт АФК \"Система\", официальный портал мэрии Казани, сайт East Market Motors, официальный сайт телепередачи \"Городок\" и другие. С победителями можно ознакомиться на сайте конкурса.

Напомним, что конкурс \"Золотой сайт\" является одним из самых престижных российских интернет-конкурсов и проводится с 1997 года. В нём ежегодно принимают участие тысячи сайтов из всех семи федеральных округов страны. Конкурс способствует популяризации Интернета в нашей стране, внедрению современных сетевых технологий в различные отрасли народного хозяйства, государства, образования и бизнеса, а также способствует повышению информационной культуры общества. Премия конкурса является профессиональной наградой в сфере интернет-деятельности, поощряющей лучшие ресурсы компаний.

Следует отметить, что это не первая победа Томского политехнического университета в конкурсе \"Золотой сайт\". Сайты ТПУ уже становились призерами конкурса:

  • 2004 год. Официальный сайт ТПУ www.tpu.ru. Первое место по Сибирскому федеральному округу в номинации \"Образование и наука\".
  • 2007 год. Сайт \"Абитуриент ТПУ\" abiturient.tpu.ru. Первое место по Сибирскому федеральному округу в номинации \"Образование и наука\".