Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Примите поздравления!

Уважаемые политехники!

Праздник День защитника Отечества отмечается в каждом доме, в каждом трудовом коллективе.

Стало доброй традицией чествовать в этот день всех, кто в разные годы защищал наше Отечество, кто и сегодня стоит на страже мира и безопасности российского государства.

В большинстве томских семей свято хранят память о Великой Отечественной войне. Самые достойные сыны и дочери ушли от станков, из студенческих аудиторий, встав из-за школьных парт, и многие не вернулись, отдав за будущее России самое дорогое - свои жизни. Светлая память погибшим. Низкий поклон ветеранам.

Военнослужащие нашей страны сражались в Афганистане, Чечне, других горячих точках. И сегодня они несут ответственную службу на рубежах нашей Родины.

В настоящее время в российской армии идет реформирование, направленное на укрепление обороноспособности нашей страны. В ходе государственной программы планируется обновить и модернизировать более 45 процентов вооружения и техники. Российская армия становится все более профессиональной.

Армия всегда была сильна поддержкой государства. В канун праздника настоящих российских мужчин, защитников Отечества, искренне желаем всем крепких физических и душевных сил, мужества и бдительности при несении службы. Пусть ваша верность присяге будет достойно оценена, а в уютном домашнем тылу вас всегда ждут любимые и родные.

Совет ветеранов ТПУ.

23 февраля отмечается в России \"День защитника Отечества”. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу по защите Родины. Вместе с этим, особое внимание мы уделяем мальчикам и юношам, тем, кому в недалеком будущем предстоит встать на защиту Отечества. Сегодня мы отмечаем этот праздник как день рождения Красной Армии, как день настоящих мужчин, как наших ЗАЩИТНИКОВ в широком смысле этого слова!

Коллектив военной кафедры Томского политехнического университета от всей души поздравляет сотрудников и студентов университета с этим знаменательным праздником и желает всем крепкого здоровья и мирного неба!!!

Коллектив военной кафедры.

Уважаемые политехники!

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздничный день - особый в нашей истории. 23 февраля мы отдаем дань уважения и признательности российским воинам - тем, кто всегда берег и продолжает оберегать нашу Родину. Мы говорим слова благодарности и признательности ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, тем, кто сегодня служит на благо страны.

Защита своего дома, своей Отчизны - первейший долг, выполнение которого для каждого - дело чести. Именно поэтому 23 февраля все больше становится праздником общенародным, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту, или занимается мирным делом - прежде всего, Защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в приумножение богатства и славы великой России!

В этот замечательный день от души желаю добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Дмитрий ЛАПТЕВ, председатель профсоюзной организации студентов ТПУ.

Дорогие политехники!

Примите наши самые искренние и сердечные поздравления с Днем защитника Отечества! 84 года назад родилась Красная армия, которая своей историей заложила основы нынешних Вооруженных сил Российской Федерации. Прежде всего, разрешите высказать слова благодарности и признательности нашим дорогим ветеранам войны и трудового фронта, военной службы за их неоценимый вклад в дело защиты нашего Отечества. Желаем всем вам в наше непростое время крепкого здоровья, благополучия, добра, оптимизма и новых дел.

А нашим студентам, одногруппникам, молодым преподавателям желаем твердости духа, мужественности, доброты, которая, как известно, является самым настоящим мужским качеством.

Бывает в людях качество одно,
Оно дано нам, или не дано,
Когда строчит в горячке пулемёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмёт,
Один лежит, другой бежит вперёд.
Ну, что поделать, видно, так заведено:
Давайте в рюмки разольем вино.
Мой первый тост и мой последний тост
За тех, кто поднимался в полный рост!

Старостат ТПУ.

Дорогие наши мужчины - сотрудники, преподаватели и студенты Томского политехнического!

Женская половина Управления социальной и воспитательной работы поздравляет Вас с Вашим праздником: 23 февраля – красный день календаря! А, между тем, февраль — самый суровый месяц года! Может быть, именно поэтому самый большой и суровый мужской праздник появился в феврале?!

Знайте, что за вашей спиной мы чувствуем спокойствие и уверенность в завтрашнем дне и в дне сегодняшнем! Мы Вас любим!!! Будьте сильными духом, радуйтесь всему, что вас окружает, держитесь на плаву в нашей сложной жизни и не теряйте мужества, терпения и оптимизма!