Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Незабываемый «English Weekend» c Майклом Ховардом!

\"Hi, people!!!\" - это снова мы - счастливчики, которые провели очередные выходные с пользой для ума, тела и получили огромный заряд положительных эмоций!!!! Если вы еще не догадались, где мы были, то мы вам с удовольствием поможем - на \"English Weekend\", который проходил на базе санатория-профилактория \"Прометей\" с 16 по 18 января 2009 года!

Программа, как всегда, была насыщенной и не предполагала возможность расслабиться, и вспомнить про русский, тем более, что с нами был Майкл Ховард, человек из Лондона, истинный англичанин, представляющий собой живой источник информации об Англии. Такая уникальная возможность узнать обо всем из первоисточника предоставляется не всегда, так что нам, действительно, повезло! Преодолев стеснение и боязнь неправильно составить предложение, мы превратились в маленьких \"почемучек\" и уже не давали Майклу покоя. Он мужественно пережил это испытание, а мы, в благодарность, с удовольствием, учили его русскому языку, тем более, это давало нам возможность использовать родную речь. На этом сюрпризы не закончились. Желая посвятить Майкла в русские традиции, мы переделали русскую народную сказку \"Колобок\" (англ. вариант - Roly-Poly) - в исполнении которой были задействованы все участники тура, и она произвела неизгладимое впечатление на наш педагогический состав.

Другим ярким событием этих дней стал день рождения Алены Шиловой, которая во второй раз участвовала в загородном туре. Мы поздравляли ее, используя русские и европейские традиции - водили хоровод, сочиняли ей стихи и песни, естественно, на английском, даже танцевали в ее честь, так что уверены - она его никогда не забудет!

Более того, нам очень повезло с погодой, и даже те, кто давно не вставал на лыжи и не катался с горки, или не играл в снежки с прошлого года, с удовольствием вспомнили все эти занятия, закрепляя их валянием в снегу (выражая эмоции, конечно же, на английском языке!).

В остальное время мы выполняли задания, слушали, рисовали, смотрели фильмы, даже делали презентации, успевая всё и сразу, не забывая радоваться общению и возможности провести выходные в такой интересной, интернациональной компании!

Thanks a lot нашим преподавателям Марине Лычаевой, Ирме Озашвили, Майклу Ховарду и организатору Екатерине Скирневской!

Участвуйте с нами в весеннем загородном туре \"English Weekend\" с 27-29 марта!

Все те, кто был с 16-18 января 2009 года в \"Прометее\".

P.S. Организатор тура - Региональный научно-образовательный центр английского языка ИМОЯК ТПУ.