Д. И. Менделеев в ТПУ. Фотоотчет о Неделе ХТФ в библиотеке

В рамках Недели науки к 175-летию Д. И. Менделеева кафедры химико-технологического факультета провели свои заседания в стенах Научно-технической библиотеки.

Студенты и сотрудники познакомились с изданиями по химии первой половины прошлого века. Узнали много интересного о фактах биографии Д. И. Менделеева и его тесных родственных связях с городом Томском. В анкетах посетители выставки высказали слова благодарности и пожелания сотрудникам НТБ.

Кроме этого, участники оставили себе на память книжные закладки с автографами, цитатами, \"крылатыми фразами\" Д. И. Менделеева, А. Г. Стромберга.

Коллектив библиотеки благодарит декана ХТФ В. М. Погребенкова и заведующих кафедрами: А. А. Бакибаева, В. Д. Филимонова, В. В. Коробочкина, В. Г. Бондалетова, А. В. Кравцова за активное участие в мероприятиях.

Материал подготовлен отделом библиотечного маркетинга НТБ.