Представители Томского политехнического университета стали «Инженерами года»

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Инженер года - 2008». Лауреатами конкурса и обладателями звания «Инженер года - 2008» стали сразу 15 томичей - представителей Томского политехнического университета.

Конкурс, в котором в 2008 году приняли участие свыше тысячи инженеров со всей страны, организован Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, Международным союзом научных и инженерных общественных объединений при поддержке Правительства Российской Федерации.

Конкурс проводится в двух версиях:

• «Инженерное искусство молодых» - для участвующих в конкурсе молодых специалистов до 30 лет включительно. В этой возрастной группе лауреатами конкурса стали: Сергей Гнюсов, Ефрем Гольдштейн, Антонина Григорьева, Александра Захарова, Яков Корнев, Борис Лелюх, Борис Мойзес, Олег Ретюнский;

• «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее 5 лет. В данной версии победителями стали: Артем Андреев, Денис Валуев, Александр Глазырин, Федор Губарев, Сергей Замятин, Ирина Озерова, Роман Сазонов.

Все победители получат дипломы, памятные медали «Лауреат конкурса», знаки «Профессиональный инженер России» и будут занесены в «Реестр профессиональных инженеров России».