Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Твой «Стиль жизни»

Учащается пульс, замирает сердце, не хватает кислорода и ощущается дрожь в коленях, хочется лететь, как птица, и раствориться в воздухе, кричать и плакать от радости, хочется заботиться и быть под опекой. \"Что это? Болезнь?\" - спросите вы, а мы вам ответим: \"ДА! Это самая приятная болезнь в мире под названием ЛЮБОВЬ!\". Есть даже день, посвященный этой \"болезни\" - 14 февраля \"День святого Валентина\" или \"День всех влюбленных\". День этот празднуется уже более 16 веков, а в наши дни он стал настоящей \"любовной лихорадкой\". Все влюбленные страдают от желания как можно оригинальней признаться в любви своей половинке… Волонтеры \"Стиля жизни\" и Старостат также оказались под действием вируса!

11 февраля в ТПУ стартовали праздничные акции, подготовленные с особой тщательностью и любовью волонтерами. Первооткрывателем стал 19 корпус. \"Живое\" сердце, почтовые ящики любви и, конечно же, главный атрибут праздника - валентинки, наполнили корпус предпраздничной атмосферой любви. Постепенно и практически незаметно для студенческих глаз, любовная атмосфера распространилась в 1, 4, 7 корпусах и в НТБ. Но самое интересное, как всегда, происходило в стенах главного корпуса. \"Живым\" сердцем и \"Почтой любви\" там уже никого не удивишь… В тот день там забилось сердце, выстроенное 28 волонтерами и активом Старостата….

О том, что такое любовь, спрашивали волонтеры всех, кто, то ли волею судеб, то ли ощущением любовной атмосферы, оказался в нужном месте и в нужное время, а точнее сказать, в ГК во время акции. Не скрою, вопрос не из легких, но кто сказал, что \"любовь\" - это просто??? Опрос показал, что сколько людей, столько и мнений, ведь для кого-то \"Любовь - это химическая реакция в мозгу человека\", а для кого-то \"это - большой чемодан, который тяжело нести и так жалко выкинуть\". Кто-то рассуждал философски, говоря, что любовь - это светлое чувство, счастье, самое прекрасное, что есть в жизни, чудо, смысл жизни и сама жизнь. Любовь - игра. Любовь - болезнь. Любовь - бездна чувств, в которую легко попасть, но сложно выбраться. Страсть, обожание, доверие, взаимоуважение, понимание…И списку определений нет предела. Кто-то покраснев, промолчал в ответ…Вот она - многоликая любовь. Никто не знает, где она поджидает. Кто-то ищет ее всю жизнь, не замечая, что она совсем рядом, кто-то ждет ее, не теряя надежду на лучшее, кого-то она сопровождает от рождения…

Берегите любовь! Любите и будьте любимы!

Александра МОСКВИТИНА и Ваш \" Стиль жизни\".

Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть - лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Быть сильным, но… покорным, мудрым, нежным,
Богатым быть, но… денег не жалеть.
Быть стройным, элегантным и … небрежным.
Всё знать, всё успевать и всё уметь.
Мы в праздник пожелаем вам… терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!

Ваш \"Стиль Жизни\".